Каталог Каталог
ГалереяВизуализацииСкачать
+7 (495) 961-00-57
Выбран шоу-рум
в Москве
Указать другой город:

Сибирский ФО

Новосибирск

Дальневосточный ФО

Владивосток

Реконструкция легенды: ЖК «Алые паруса»

Как CeramicGroup помог сделать первый элитный ЖК нового века еще прекраснее

ЖК «Алые паруса» считается первым жилым комплексом, с которого началась история премиальной недвижимости Москвы. Помните эти первые фото в глянцевых журналах начала двухтысячных – великолепные высотки цвета чайной розы на берегу Москвы-реки, предмет грез и вожделенных мечтаний. Символ роскоши…

Броские решения в стиле бесшабашных девяностых

 

В те поры клинкер в России был практически неизвестен, и фасад отделали бетонной плиткой, которую со временем пришлось реставрировать. Поэтому, когда в 2015 году АО «Дон-строй» начало реконструкцию фасадов, компании CeramicGroup выпал шанс принять участие в работах на легендарных высотках. Задача была простой и сложной одновременно: требовалось подобрать плитку точно такого же цвета, как и прочие фасады, для подсистем без затирки. Но такую, чтобы к вопросу реконструкции не пришлось возвращаться ни 15, ни 30 лет спустя. И, конечно же, вопрос требовал самого оперативного решения.

Бетонную плитку "под кирпич" требовалось срочно поменять на благородный клинкер

CeramicGroup подошла к решению вопроса со всей серьезностью: здесь тщательно подобрали плитку нужного оттенка, срочно поставили партию нужных объемов на участок. Вместо прежней “бетонки” фасады первого в Москве ЖК премиум-класса украсились немецким клинкером.

"Алые паруса" - как первая любовь

Это был не первый заказ, полученный от «Дон-строя» - незадолго до того немецкая плитка была поставлена на еще один объект, ставший гордостью как компании, так и города – на великолепное «Сердце столицы». Тоже первый в Москве. Но - в том смысле, что он был впервые отделан клинкерной плиткой Stroeher на вентфасаде без затирки. Впрочем, это тема отдельной истории...