Каталог Каталог
ГалереяВизуализацииСкачать
+7 (495) 961-00-57
Выбран шоу-рум
в Москве
Указать другой город:

Сибирский ФО

Новосибирск

Дальневосточный ФО

Владивосток

Houzz тур: Мужской интерьер на 28-м этаже

На Houzz.ru появился интересный проект квартиры, в котором клинкерная плитка как ключевой акцент дизайна. Приведём обзорную статью целиком.

О проекте

Место: Москва, Нагатино-Садовники
Год: 2016
Размер: 105 кв.м
Кто здесь живет: холостой мужчина
Профиль автора проекта на Houzz.ru: Buro5
Фото: Артём Иванов
Оригинальный материал: houzz.ru

«Пасмурная» палитра и отсутствие декора были пожеланиями хозяина. «Наш заказчик — это мужчина за 30, который работает в финансовой сфере и увлекается спортом. Он предпочитает приглушенный свет и темные тона. В этой квартире он планировал жить один», — рассказывает архитектор Борис Денисюк.

Гостиная

 

Проблема и решение: Квартира находится в 40-этажном жилом комплексе. Из-за сильных порывов ветра в доме нет открывающихся окон. Вентиляция осуществляется через фасадные решётки, расположенные на лоджии. Там же предусмотрено место для установки кондиционера.

План квартиры

Лоджия

25-метровую лоджию с двойным остеклением заказчик хотел сделать частью жилого пространства, что, в принципе, не противоречило конструкции дома.

Гостиная

«Мы согласовали присоединение лоджии и хотели увеличить мощность отопления, так как площадь квартиры стала больше. Но сделать это нам не разрешили. Спасли мощные стальные радиаторы, которые при том же объеме давали большую теплоотдачу». — вспоминает архитектор.

Балкон и лоджия

Чтобы сохранить поступление свежего воздуха, построили маленькое помещение для кондиционеров. Большое количество окон, которые образовались на месте балкона, закрыли жалюзи. Шкафчики и сейф скрыли за черными гаражными роллетами.

Гостиная

Гостиная

Самое просторное помещение занимает гостиная, объединенная с кухней. Хозяин просил, чтобы интерьер не был перегружен мебелью. Поэтому архитекторы ориентировались на эстетику минималистичного урбанизма.

«Нужное настроение создали за счёт использования тёмных оттенков, имитирующей бетон штукатурки и огромных чёрных радиаторов, напоминающих городские трубы. Индустриальный пейзаж, открывающийся из окон, стал завершающим штрихом к общему стилю квартиры», — отмечает Борис.

Кухня

Кухня

Ради визуальной легкости шкафы до потолка в этом угловом кухонном гарнитуре установлены только вдоль одной стены. Вторая стена покрыта специальной краской для грифельных досок. Такая поверхность выглядит эффектно и легко моется. На ней можно писать мелом или позже дополнить гарнитур открытыми полками.

Спальня

Спальня

Для отделки стены за изголовьем использовали клинкерную плитку Terra Patrizierrot из напольной программы Stroeher формата 24х11 см. Её отличают тёплые тона классической керамики и неглазурованная поверхность. Укладка с контрастной затиркой в сочетании с мозаикой серых тонов задают активный геометрический узор.

Приглушенные тона Stroeher Terra Patrizierrot на черно-белом фоне создают активное цветовое пятно

Монохромный колорит интерьера дополнен вкраплениями красного цвета. Ярким акцентом стал перекрашенный стеллаж. Еще один пример кастомизированного дизайна — лампы Philips у кровати и в гостиной.

Кабинет

Кабинет

За счет присоединения лоджии спальня приросла квадратными метрами, а пространство у окон стало выполнять роль кабинета.

Ванная

Владелец хотел интегрировать ванную комнату со спальней. Дизайнеры так и поступили, спланировав доступ в санузел прямо из комнаты.

Вход в душевую

Душевая расположена за сдвижной стеклянной дверью. Там же проложены коммуникации, которые архитекторы не стали прятать. За счет этого интерьер немного напоминает котельную, что вполне соответствует выбранному стилю.

Прачечная

В отдельном помещении находится туалет. Под столешницу с умывальником встали стиральная машина и выдвижная корзина для белья.