Каталог Каталог
ГалереяВизуализацииСкачать
+7 (495) 961-00-57
Выбран шоу-рум
в Москве
Указать другой город:

Сибирский ФО

Новосибирск

Дальневосточный ФО

Владивосток

Life style и немного глянца

Когда стиль имеет значение

Более полувека назад всесильный модный редактор Диана Вриланд сказала: «Стиль – это все». В наши дни, когда мир стремится к почти запредельной простоте, с этим хочется поспорить. Но и теперь королеве глянцевых обложек нечего возразить: по-прежнему стиль (в том числе и стиль «одежды» для домов) определяет многое.

В 2020 году был сдан эффектный жилой комплекс «Лайф Кутузовский» на западе Москвы. Застройщик - группа компаний «Пионер» - декларировала, что этот ЖК призван помочь своим обитателям «обрести жизненный баланс» между городской средой и живой природой. И в самом деле, многоэтажные башни выходят окнами в природный парк. Чтобы зримо подчеркнуть эту связь с природой, архитекторы из мастерской ADM выбрали для фасадов особую отделку, придав каждому дому в группе собственный характер.

Баланс между городской жизнью и природой - ключевой принцип создания комфортной среды

 

Изысканный пуризм отбеленного льна на одном из фасадов соседствует с энергичным меланжем шоколадных оттенков соседнего, в то время как переливчатый атлас глазурованной бирюзово-серебристой плитки перемигивается с нежным кашемиром крем-брюле, которым отделано здание напротив.

У каждого дома - свой собственный наряд

Понятно, что столь изысканный замысел требовал самого тщательного подбора тонов. Менеджерам из CeramicGroup пришлось заказать у ведущего производителя клинкерной плитки Stroeher в Германии не одну партию пробных образцов. Причем поначалу у архитекторов была идея оформить фасады плитку в акварельных разводах. Но позднее заказчик пришел к выводу, что более ярким окажется решение, в котором монохромные элементы соединяются по особой схеме то с близкими, то с контрастными оттенками. В итоге стремящиеся в высоту линии двух башен ЖК «Лайф Кутузовский» были подчеркнуты изящными потоками глянцевой бирюзы и зеленовато-серебристого, как бы непрерывно струящимися вдоль фасадов. В плитке от Stroeher.

Бирюзовые потоки струятся по стройным фасадам

Говорят, при выборе поставщика было немало предложений от разных производителей, но никто и близко не мог предложить ничего похожего на то, что сумели предоставить в CeramicGroup.

Плитка выложена по заранее разработанной схеме, что в массе создает необыкновенно эффектную картину

Вот таким образом компания поставила более 13 тысяч квадратных метров немецкой клинкерной плитки для отделки двух домов жилого комплекса на западе Москвы.