Каталог Каталог
ГалереяВизуализацииСкачать
+7 (495) 961-00-57
Выбран шоу-рум
в Москве
Указать другой город:

Сибирский ФО

Новосибирск

Дальневосточный ФО

Владивосток

Platinum Schwarz: Баньянская пристань

Среди наиболее интересных объектов с применением клинкера порой встречаются настоящие шедевры.

Недавно завершенный Banyan Wharf — это жилой комплекс с одно-, двух- и трехкомнатными апартаментами, и, по задумке застройщика, созданный, чтобы стать самым примечательным лондонским проектом.

Banyan Wharf - Баньянская пристань.

Интерьеры, как и фасад, выдержаны в элегантной бежево-черной гамме.

Очевидно, что его наиболее капиталоёмкой составляющей было прекрасное месторасположение, однако архитектурная ценность проекта так же заслуживает внимания.

Деревянная обшивка стен напоминает доски палубы.

Причудливая форма здания сформирована динамичной композицией квартирных блоков, так искусно разнесённых и развёрнутых друг относительно друга, что, по словам архитектора, «каждый получает свои преимущества от соседства», а вся конструкция выглядит свежо и изысканно.

Каждый получает свои преимущества от соседства.

Северо-восточная стена комплекса смело обыгрывает противопоставление размашистой экстраординарности и строгих границ внешнего контура.

Строгость и полет.

Словно очерченная по линейке решетка из тёмного клинкера многократно усиливает композицию, заставляя её звучать в резонансе. Невозможно не отметить и роскошь лакированного дерева внутренних фасадов, которое столь гармонично сочетается с благородной керамикой.

Дерево и клинкер: превосходно!

Это клинкерная плитка Stroher Steinlinge 376 Platinum Schwarz. Для наращивания толщины перекладин клинкер предварительно смонтирован на термопанели.