Каталог Каталог
ГалереяВизуализацииСкачать
+7 (495) 961-00-57
Выбран шоу-рум
в Москве
Указать другой город:

Сибирский ФО

Новосибирск

Дальневосточный ФО

Владивосток

Nova и необычно

Nova Development становится пионером Перми в применении клинкерной облицовки фасада своего ЖК, о котором знает весь город.

CeramicGroup приняла участие в строительстве совершенно нового для Перми жилого комплекса. Отделать фасад клинкерной плиткой - довольно смелое решение для города со сравнительной невысокой стоимостью квадратного метра, но результат того стоит.

Яркие акценты на фоне лазурного неба

Пермский девелопер Nova Development позиционирует себя как компанию, которая стремится строить и жить по-новому. Например, для одного из своих объектов она продвигает системы “умного дома” и предлагает квартиры с финишным дизайнерским ремонтом. А для ЖК Nova City, сданном в 2021 году, компания подобрала необычную для Перми отделку - немецкую клинкерную плитку в сочетании со светлой штукатуркой.

Пространство для жизни

В Перми, как и во многих российских городах, чаще довольствуются более скромными отделочными материалами. Может быть, выходит не так красиво, зато привычно и, в целом, доступно. Однако Nova Development желала построить дом “для жизни” - дом с ощущением живого тепла натуральных материалов. Архитекторы выбрали натуральную керамику теплых тонов.

Так и хочется потрогать теплые плитки натуральной керамики

Вот как это выглядит: нежный матовый цвет лесного ореха на плитке Stroeher 3112 оттеняется блестящими участками серебристо-голубого металлика, отчего и весь ансамбль приобретает радостный, сияющий облик. Плиткой отделаны нижние этажи и часть фасада до самого верха.

Сияние благородной керамики

Находку оценили. Дом едва был сдан в эксплуатацию, а свободных квартир в нем уже не осталось. Впрочем, ЖК Nova City оказался новаторским не только в смысле внешней отделки.

Согласование образцов фасадной отделки для этого ЖК проходило самым необычным образом. Эта часть работ пришлась на трудное время: разгар карантина 2020 года, период электронных пропусков и самоизоляций. Но что значат ограничения, когда заказчик в Перми ждет образцы для своего ЖК, да еще и первого во всем городе! Интернет, транспортные компании, видеопереговоры - было задействовано все, чтобы обеспечить решение всех вопросов. Материал был подобран, и результат получился отменным.

"Nova City - это победа"

Что к этому добавить?

- На мой взгляд, Nova City - это победа, - отметил генеральный директор CeramicGroup Виктор Евдокимов. – Одна из лучших новостроек города. Мы гордимся этим объектом, гордимся, что нам выпала честь участвовать в создании нового облика Перми. Мы верим, что вся Россия когда-нибудь так же преобразится и сделаем для этого все, что можем. Спасибо всем и ждем новых проектов!